Главная О нашем садике

О нашем садике

детвора

Как обычно детвора в детский сад идет с утра.
Всем известно – детский сад лучший дом для всех ребят.
Здесь с ребятами играют, рисуют, лепят и гуляют,
Еду полезную дадут и физкультуру проведут.
Научат руки чисто мыть, помогут пальчики развить.
А чтобы глазки не устали, для них гимнастику создали.
Ну а еще есть тихий час, ведь сон здоровый – это класс!
Вот вам формула здоровья! Прочь болезни и хандра!
Наши детки не болеют, веселы они всегда!

Во все времена не было и нет двух одинаковых детских садов, несмотря на единые требования и правила, каждый садик живет по своим законам.

Наш детский сад отличается своими добрыми традициями, достойным уровнем социализации и подготовки к школе, хорошими воспитателями, интересными мероприятиями. Мы всегда отвечали и отвечаем запросам времени, активно участвуем в инновационной деятельности, стремимся не отставать и быть впереди во всем, что помогает маленькому человеку найти свое место в жизни.

Наш детский сад – это более 300 малышей от двух до восьми лет, и каждый со своими интересами, умениями, особенностями, капризами и радостями.

Наш детский сад – это взрослые, влюбленные в свое дело – педагоги и младший обслуживающий персонал; их объединяет одно общее желание: понять ребенка, не навязывая ему своей воли, помочь ему быть самим собой и осознать себя как личность.

Наш детский сад – это дом, где организованная предметно-развивающая среда создает наилучшие условия для физического и психического развития ребенка.

Полное название учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 5 г.Владивостока»

Юридический адрес: 690014, г. Владивосток, пр-т Красного Знамени,83;

телефон/фак: код 8 (423) 245-68-44; 8 (423) 245-32-74;

электронная почта:

Год основания: Функционировать детский сад начал в 1981 году.

МБДОУ «Детский сад № 5» имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельности: выданную Департаментом образования и науки Приморского края, РО № 023766,  регистрационный номер № 533 от 26.08.2011г., срок действия лицензии – бессрочно.

Учреждением руководит заведующий – Глядько Анжела Александровна.

Структура управления:

Учредителем детского сада является администрация г. Владивостока.

Органы государственно-общественного управления: вышестоящей организацией является управление по работе с муниципальными учреждениями образования г. Владивостока в лице и.о. начальника управления Кильчевского Максима Александровича.

Главный специалист отдела дошкольного образования Первореченского района г. Владивостока - Андреева Марина Николаевна

Административное управление детским садом осуществляется на основании Устава ДОУ, на принципах единоначалия и самоуправления. В своей работе руководствуется Конституцией РФ, законом РФ «Об образовании», Типовым Положением о дошкольном образовательном учреждении, другими нормативными и локальными актами ДОУ.

Формами самоуправления детского сада является Попечительский Совет, Педагогический совет, общее собрание трудового коллектива.

Государственный статус: бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Вид: центр развития ребенка.

Режим работы: дошкольное учреждение работает по пятидневной рабочей недели, с двумя выходными (суббота, воскресенье,праздничные дни) с 7-00 до 19-00 часов.

Количество групп: 11:

• вторая группа раннего возраста № 1
  • вторая группа раннего возраста № 2
  • младшая группа № 4
  • младшая группа № 5
  • средняя группа № 3
  • средняя группа № 7
  • средняя группа № 11
  • старшая группа № 8
  • старшая группа № 9
  • подготовительная группа № 6
  • подготовительная группа № 10

МБДОУ "Детский сад № 5", построено по типовому проекту, имеет 2 этажа.

Учреждение расположено в Первореченском районе города, преимущественно в окружении жилых домов. Поблизости находится МБДОУ «Детский сад № 159», Детская поликлиника, МБОУ СОШ № 56, другие социально-значимые объекты.

Транспортные условия района нахождения детского сада удовлетворительные: преимущественно твердое покрытие дорог и специально оборудованные тротуары.

Технические характеристики здания детского сада удовлетворительные. Территория детского сада озеленена по периметру, имеются игровые площадки, прогулочные веранды, оборудована спортивная площадка, цветник, огород, дорожки детского сада имеют асфальтовое покрытие.

Правила приема в МБДОУ: приём детей в дошкольное учреждение осуществляется на основании путёвки-направления, выданной управлением по работе с муниципальными учреждениями образования, медицинской карты ребенка, а в учреждении заключается договор между родителями (законными представителями) и администрацией ДОУ.

Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя – Владивостокский городской округ в лице администрации города Владивостока

Сайт администрации грода Владивостока

Почтовый адрес: 690091, Россия, Владивосток, Океанский проспект, 20

Контакты главы города:

Почтовый адрес приемной Главы города: 690091, Россия, Владивосток, Океанский проспект, 20

Интернет-приемная администрации города Владивостока:

Общественная приемная главы города Владивостока:

График приема граждан по личным вопросам

и.о. главы г. Владивостока: Шестаков Константин Владимирович

Руководитель общественной приемной, помощник Главы города Владивостока — Козырева Евгения Владимировна, тел. 2-614-050

График работы Общественной приемной Главы города:

Ежедневно с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00